Deutschlands fairster Auslandstarif

Billig in den Iran telefonieren ab 14,9 Cent pro Minute.

toolani Tarife (EUR) Iran


14,9 Cent

/Min. ins Festnetz

17,9 Cent

/Min. zu Mobil
Alle Tarife gelten pro Minute in die jeweiligen Länder inkl. MwSt. gleichbleibend zu allen Tageszeiten und Wochentagen. Verbindungen werden minutengenau ab der ersten Minute abgerechnet, zuzüglich einmalig pro Gespräch 0,05 € Verbindungsaufbau. Einzelgesprächsnachweis tagesaktuell in der Kundenzone. Abhängig vom Telefonvertrag können Einwahlkosten ins lokale Festnetz entstehen.
  • Beste Gesprächsqualität

    Es werden ausschließlich Telefonleitungen mit bester Festnetzqualität verwendet.

  • Funktioniert mit jedem Telefon

    Kein Vertragswechsel, funktioniert mit jedem Fest- und Mobilnetzanbieter.

  • Kostenlos testen

    Jetzt anmelden und einen kostenlosen Anruf geschenkt bekommen.

Jetzt kostenlos bei toolani anmelden
Der gewählte Benutzername ist bereits vergeben. Der Benutzername enthält nicht erlaubte Zeichen. ([[registrationForm.username.$invalidChars]]) Wählen Sie einen Benutzernamen mit mindestens 7 Zeichen.
Wählen Sie ein Passwort mit mindestens 5 Zeichen.
Diese E-Mailadresse ist bereits registriert. Bitte tragen Sie eine gültige E-Mail Adresse ein
Bitte verwenden Sie ihre echte E-Mailadresse.
[[country.siteLocalName]] (+[[country.internationalPrefix]])
Diese Telefonnummer ist bereits bei toolani registriert. not allowedDiese Telefonnummer ist bereits bei toolani registriert. Dies ist keine gültige Telefonnummer. Es tut uns leid, dieses Land wird derzeit noch nicht unterstützt. Die von Ihnen eingetragene Nummer kann nicht bei toolani registriert werden. Bitte tragen Sie eine gültige Telefonnummer ein
Es tut uns leid, dieses Land wird derzeit noch nicht unterstützt.
z.B. [[sampleNumberLocal]] oder [[sampleNumberE164]]
[[user.phone]] [[sugestedLand]], Festnetz [[user.phone]] [[sugestedLand]], Mobilnetz [[user.phone]] [[sugestedLand]], Fest-/Mobilnetz [[user.phone]] [[sugestedLand]], Gebührenfrei [[user.phone]] [[sugestedLand]], Premium Leitung [[user.phone]] [[sugestedLand]], Service Dienst [[user.phone]] [[sugestedLand]], VoIP [[user.phone]] [[sugestedLand]], Pager [[user.phone]] [[sugestedLand]], Universal-Zugangsnummer [[user.phone]] [[sugestedLand]], Ungültige Nummer [[user.phone]] [[sugestedLand]], Notruf Nummer [[user.phone]] [[sugestedLand]], Sprachbox [[user.phone]] [[sugestedLand]], Kurz-Code [[user.phone]] [[sugestedLand]], Normaltarif [[user.phone]] [[sugestedLand]]

Willkommen [[user.username]]!

Registrierung fast abgeschlossen


Eine Mail mit Aktivierungslink wurde an [[user.email]] geschickt. Bitte prüfen Sie Ihren Posteingang oder Spam-Ordner.

Mit dem toolani Bestätigungsmail können Sie die Registrierung abschließen.

Es ist ein Fehler aufgetreten

Leider konnte ihnen an die angegebene E-mail Adresse aus folgenden Gründen keine Bestätigungsmail zugestellt werden:
[[user.email]]
Bitte versuchen sie es erneut.

(Code: [[ errorCode ]])

Was ist toolani?

Wollen Sie billig in den Iran telefonieren?

Dann sind Sie bei toolani genau richtig. Mit toolani können Sie super billig von Deutschland in den Iran telefonieren. Unser Service funktioniert mit jedem deutschen Handy oder Festnetzanbieter (ohne Vertragswechsel). Sie erhalten von toolani eine Einwahlnummer die Sie dann zum gewünschten Ziel verbindet.

Wie kann ich mit toolani günstig in den Iran telefonieren?

Einfach oben stehendes Formular ausfüllen und toolani Kundenkonto erstellen. Nach der Anmeldung können Sie sofort einen kostenlosen Erstanruf in den Iran durchführen und so unser Service völlig kostenlos und unverbindlich testen.

Wie unterscheidet sich toolani von anderen Billigvorwahlen für Gespräche in den Iran?

toolani gibt es bereits seit mehr als 5 Jahren und hat mittlerweile mehr als 100.000 zufriedene Kunden. Wir wurden von einigen großen Fachmedien wie der ComputerBild oder PCWelt u.v.m. als Spezialist für Auslandstelefonie empfohlen.

Call by Call in den Iran

toolani ist eine Lösung mit der Sie bei jedem Anruf in den Iran die toolani Einwahlnummer verwenden. Um so über toolani günstiger in den Iran zu telefonieren.

Wieso ist es mit toolani wesentlich günstiger in den Iran zu telefonieren?

toolani ist ein Spezialist für Auslandstelefonie. Wir kaufen Auslandsminuten in großen Mengen ein und erzielen dadurch einen Mengenvorteil, den wir wiederum unseren Kunden weitergeben können.

Jürgen Winter, toolani Kundenbetreuer

Kundenmeinungen

toolani Iran -Tarif
Durchschnittliche Kundenbewertung
4.50 von 5 (4 Bewertungen)

Günstiger telefonieren in den Iran

Abadan, Ahvaz, Amol, Andimeschk, Arak, Ardabil, Babol, Bandar Abbas, Bandar Anzali, Bandar-e Mahschahr, Behbahan, Birdschand, Bodschnurd, Borudscherd, Bukan, Buschehr, Chomeinischahr, Chorramschahr, Desful, Dorud, Ezeh, Ghartschak, Ghods, Golestan, Gonbad-e Qabus, Gorgan, Hamadan, Ilam, Iranschahr, Isfahan, Islamschahr, Jahrom, Karadsch, Kaschan, Kerma-nscha-h, Kerman, Khorramabad, Khoy, Mahabad, Malard, Malayer, Maragha, Marand, Marvdascht, Maschhad, Masdsched Soleyman, Miandoab, Nadschafabad, Nasimschahr, Neischabur, Orumijeh, Pakdascht, Qaemschahr, Qazvin, Qom, Quchan, Rafsandschan, Rascht, Sabsevar, Sanandadsch, Saqqez, Sari, Saveh, Schahinschahr, Schahr-e Kord, Schahreza, Schahriyar, Schahrud, Schiraz, Semnan, Sirdschan, Täbris, Teheran, Torbat-e Heydariyeh, Varamin, Yasudsch, Yazd, Zabol, Zahedan, Zandschan

Mobilnetze in Iran billig telefonieren:

Irancell, MCI, MTCE, Taliya, TKC

Vorwahl (Landesvorwahl) für Iran

Vorwahl Iran billig telefonieren Festnetz 0098
Vorwahl Iran billig telefonieren Festnetz 0098212
Vorwahl Iran billig telefonieren Festnetz 0098213
Vorwahl Iran billig telefonieren Festnetz 0098214
Vorwahl Iran billig telefonieren Festnetz 0098215
Vorwahl Iran billig telefonieren Festnetz 0098216
Vorwahl Iran billig telefonieren Festnetz 0098217
Vorwahl Iran billig telefonieren Festnetz 0098218
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 0098911
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 0098912
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 0098913
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 0098914
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 0098915
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 0098916
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 0098917
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 0098918
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 0098919
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 0098931
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 0098932
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 0098934
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 0098935
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 00989360
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 00989361
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 00989362
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 00989363
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 00989364
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 00989434
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 00989437
Vorwahl Iran billig telefonieren Mobilnetz 00989932
Wie günstig nach Iran anrufen

Gespräche nach Iran über den eigenen Festnetz- oder Handybetreiber sind in der Regel sehr teuer. Bei der inzwischen unüberschaubaren Anzahl von Anbietern, die günstige Gespräche ins Ausland anbieten. Bei toolani kostet sie ein Gespräch nach Iran nur € 0,149 pro Minute. Keine Grundgebühr Kein Mindestumsatz.

Billiger nach Iran telefonieren
Call by Call Iran

Mit Call by Call Anbieter für Gespräche nach Iran leidet oft die Verbindungsqualität, da diese zu meist Minuten von nicht so hoher Qualität einkaufen um so einen günstigeren Tarif anbieten zu können. Weiters ist die Verwendung von Call by Call Vorwahlen nur bei einigen Festnetzanbeitern möglich. Die toolani Vorwahl funktioniert mit jedem Festnetz und jedem Mobilnetz.

Calling Cards Iran

Calling Cards müssen bei jeder neuen Aufladung immer mit einem Pin aktiviert werden damit Sie nach Iran telefonieren können, dieser sich wiederholende Prozess wird bei tooalni durch eine einmalige einfache Registrierung ersetzt.

Mit VOIP nach Iran telefonieren

Der Fortschritt der Technik macht vieles möglich und somit auch billige Gepräche nach Iran über das Internet. Bei der sogeanntnen VoIP-Übertragung werden Gespräche in IP-Pakete zerlegt und über Datenleitungen, anstatt über analoge Telefonleitungen verschickt. Viele Nutzer bedenken dabei nicht, dass es bei manchen VOIP-Anbietern bei solchen Telefonaten über den Computer nach Iran zu erheblichem Qualitätsverlust kommt.

Iran anrufen mit toolani

Rufen Sie Ihre Freunde nach Iran an wann immer Sie wollen. Bei toolani zahlen Sie immer den gleichen niedrigen Tarif. Weiters müssen Sie keine umständlichen Codes von Calling Cards eingeben, da Sie die von toolani zugeteilten Einwahlnummern ganz bequem in Ihrem Mobiltelefon abspeichern können. Der internationale Anruf nach Iran wird somit so billig und einfach wie ein lokales Gespräch.

Einfach und günstig mit dem Handy oder Festnetz nach Iran telefonieren
  • Sie erhalten für jede Iran Rufnummer eine toolani-Einwahlnummer in Ihrem Land.
  • Sie wählen in Zukunft einfach die Einwahlnummer, um günstig nach Iran zu telefonieren.
  • Mit der Billigvorwahl von toolani werden Gespräche nach Iran werden so einfach wie ein lokales Gespräch.
[[numUnreadMsgs]] Chat