Deutschlands fairster Auslandstarif

Billig nach Moldawien telefonieren ab 14,9 Cent pro Minute.

toolani Tarife (EUR) Moldawien


14,9 Cent

/Min. ins Festnetz

22,9 Cent

/Min. zu Mobil
Alle Tarife gelten pro Minute in die jeweiligen Länder inkl. MwSt. gleichbleibend zu allen Tageszeiten und Wochentagen. Verbindungen werden minutengenau ab der ersten Minute abgerechnet, zuzüglich einmalig pro Gespräch 0,05 € Verbindungsaufbau. Einzelgesprächsnachweis tagesaktuell in der Kundenzone. Abhängig vom Telefonvertrag können Einwahlkosten ins lokale Festnetz entstehen.
  • Beste Gesprächsqualität

    Es werden ausschließlich Telefonleitungen mit bester Festnetzqualität verwendet.

  • Funktioniert mit jedem Telefon

    Kein Vertragswechsel, funktioniert mit jedem Fest- und Mobilnetzanbieter.

  • Kostenlos testen

    Jetzt anmelden und einen kostenlosen Anruf geschenkt bekommen.

Jetzt kostenlos bei toolani anmelden
Der gewählte Benutzername ist bereits vergeben. Der Benutzername enthält nicht erlaubte Zeichen. ([[registrationForm.username.$invalidChars]]) Wählen Sie einen Benutzernamen mit mindestens 7 Zeichen.
Wählen Sie ein Passwort mit mindestens 5 Zeichen.
Diese E-Mailadresse ist bereits registriert. Bitte tragen Sie eine gültige E-Mail Adresse ein
Bitte verwenden Sie ihre echte E-Mailadresse.
[[country.siteLocalName]] (+[[country.internationalPrefix]])
Diese Telefonnummer ist bereits bei toolani registriert. not allowedDiese Telefonnummer ist bereits bei toolani registriert. Dies ist keine gültige Telefonnummer. Es tut uns leid, dieses Land wird derzeit noch nicht unterstützt. Die von Ihnen eingetragene Nummer kann nicht bei toolani registriert werden. Bitte tragen Sie eine gültige Telefonnummer ein
Es tut uns leid, dieses Land wird derzeit noch nicht unterstützt.
z.B. [[sampleNumberLocal]] oder [[sampleNumberE164]]
[[user.phone]] [[sugestedLand]], Festnetz [[user.phone]] [[sugestedLand]], Mobilnetz [[user.phone]] [[sugestedLand]], Fest-/Mobilnetz [[user.phone]] [[sugestedLand]], Gebührenfrei [[user.phone]] [[sugestedLand]], Premium Leitung [[user.phone]] [[sugestedLand]], Service Dienst [[user.phone]] [[sugestedLand]], VoIP [[user.phone]] [[sugestedLand]], Pager [[user.phone]] [[sugestedLand]], Universal-Zugangsnummer [[user.phone]] [[sugestedLand]], Ungültige Nummer [[user.phone]] [[sugestedLand]], Notruf Nummer [[user.phone]] [[sugestedLand]], Sprachbox [[user.phone]] [[sugestedLand]], Kurz-Code [[user.phone]] [[sugestedLand]], Normaltarif [[user.phone]] [[sugestedLand]]

Willkommen [[user.username]]!

Registrierung fast abgeschlossen


Eine Mail mit Aktivierungslink wurde an [[user.email]] geschickt. Bitte prüfen Sie Ihren Posteingang oder Spam-Ordner.

Mit dem toolani Bestätigungsmail können Sie die Registrierung abschließen.

Es ist ein Fehler aufgetreten

Leider konnte ihnen an die angegebene E-mail Adresse aus folgenden Gründen keine Bestätigungsmail zugestellt werden:
[[user.email]]
Bitte versuchen sie es erneut.

(Code: [[ errorCode ]])

Was ist toolani?

Wollen Sie billig nach Moldawien telefonieren?

Dann sind Sie bei toolani genau richtig. Mit toolani können Sie super billig von Deutschland nach Moldawien telefonieren. Unser Service funktioniert mit jedem deutschen Handy oder Festnetzanbieter (ohne Vertragswechsel). Sie erhalten von toolani eine Einwahlnummer die Sie dann zum gewünschten Ziel verbindet.

Wie kann ich mit toolani günstig nach Moldawien telefonieren?

Einfach oben stehendes Formular ausfüllen und toolani Kundenkonto erstellen. Nach der Anmeldung können Sie sofort einen kostenlosen Erstanruf nach Moldawien durchführen und so unser Service völlig kostenlos und unverbindlich testen.

Wie unterscheidet sich toolani von anderen Billigvorwahlen für Gespräche nach Moldawien?

toolani gibt es bereits seit mehr als 5 Jahren und hat mittlerweile mehr als 100.000 zufriedene Kunden. Wir wurden von einigen großen Fachmedien wie der ComputerBild oder PCWelt u.v.m. als Spezialist für Auslandstelefonie empfohlen.

Call by Call nach Moldawien

toolani ist eine Lösung mit der Sie bei jedem Anruf nach Moldawien die toolani Einwahlnummer verwenden. Um so über toolani günstiger nach Moldawien zu telefonieren.

Wieso ist es mit toolani wesentlich günstiger nach Moldawien zu telefonieren?

toolani ist ein Spezialist für Auslandstelefonie. Wir kaufen Auslandsminuten in großen Mengen ein und erzielen dadurch einen Mengenvorteil, den wir wiederum unseren Kunden weitergeben können.

Jürgen Winter, toolani Kundenbetreuer

Kundenmeinungen

toolani Moldawien -Tarif
Durchschnittliche Kundenbewertung
4.50 von 5 (4 Bewertungen)

Günstiger telefonieren nach Moldawien

Balti, Basarabeasca, Briceni, Cahul, Calarasi, Camenca, Causeni, Chisinau, Ciadîr Lunga, Cimislia, Codru, Comrat, Dnestrovsc, Drochia, Dubasari, Durlesti, Edinet, Falesti, Floresti, Glodeni, Grigoriopol, Hîncesti, Ialoveni, Leova, Nisporeni, Ocnita, Orhei, Rezina, Rîbnita, Rîscani, Sîngerei, Slobozia, Soroca, Straseni, Taraclia, Tighina, Tiraspol, Ungheni, Vulcanesti

Mobilnetze in Moldawien billig telefonieren:

IDC, Moldcell, Orange, Unité

Vorwahl (Landesvorwahl) für Moldawien

Vorwahl Moldawien billig telefonieren Festnetz 00373
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Festnetz 00373210
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Festnetz 00373215
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Festnetz 00373216
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Festnetz 00373219
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Festnetz 00373533
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Festnetz 00373552
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Festnetz 00373555
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Festnetz 00373557
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 0037363
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 0037364
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 00373650
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 0037367
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 00373671
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 00373672
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 0037368
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 00373680
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 00373681
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 00373682
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 00373683
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 00373684
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 00373685
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 00373686
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 00373687
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 00373688
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 0037369
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 0037377
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 00373780
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 00373781
Vorwahl Moldawien billig telefonieren Mobilnetz 0037379
Wie günstig nach Moldawien anrufen

Gespräche nach Moldawien über den eigenen Festnetz- oder Handybetreiber sind in der Regel sehr teuer. Bei der inzwischen unüberschaubaren Anzahl von Anbietern, die günstige Gespräche ins Ausland anbieten. Bei toolani kostet sie ein Gespräch nach Moldawien nur € 0,149 pro Minute. Keine Grundgebühr Kein Mindestumsatz.

Billiger nach Moldawien telefonieren
Call by Call Moldawien

Call by Call Anbieter führen oft Angebote, über die billig Gesprächsminuten nach Moldawien gekauft werden können, darunter leidet jedoch häufig die Verbindungsqualität. Außerdem kann über derartige Anbieter zumeinst nur vom Festnetz weg telefonieren und dafür muss man zu hause sein, um mit seinen Liebsten Kontakt halten zu können.

Calling Cards Moldawien

Es gibt verschiedene Calling Card Anbieter um günstig nach Moldawien zu telefonieren, jedoch gibt es dort weder einen Einzelgesprächsnachweis noch eine Kostenkontrolle und oft sind dann die Karten einfach nicht mehr gültig.

Mit VOIP nach Moldawien telefonieren

Einfach ohne Headset und Computer nach Moldawien telefonieren. Mit toolani benötigen Sie keinen Interzugang, einfach wie gewohnt vom Handy telefonieren. Sie bekommen für jede ausländische Nummer eine lokale Nummer in Ihrem Land und telefonieren so günstiger ins Ausland.

Moldawien anrufen mit toolani

Mit toolani können Sie bequem vom eigenen Festnetztelefon und/oder Handy mit Ihren Gesprächspartnern nach Moldawien telefonieren, ohne sich um hohe Kosten Sorgen machen zu müssen. Bei minutengenauer Abrechnung bezahlen Sie stets nur das, was Sie auch tatsächlich vertelefonieren. Auch ein wichtiges "Detail": Rund um die Uhr gelten dieselben Tarife! Es gibt keine monatliche Grundgebühr und auch Mindestumsatz finden Sie im fairen Angebot von toolani vergebens. Das Guthaben ist darüber hinaus ohne zeitliche Begrenzung gültig.

Einfach und günstig mit dem Handy oder Festnetz nach Moldawien telefonieren
  • Sie erhalten für jede Moldawien Rufnummer eine toolani-Einwahlnummer in Ihrem Land.
  • Sie wählen in Zukunft einfach die Einwahlnummer, um günstig nach Moldawien zu telefonieren.
  • Mit der Billigvorwahl von toolani werden Gespräche nach Moldawien werden so einfach wie ein lokales Gespräch.
[[numUnreadMsgs]] Chat